Новость

Участники встречи учёных с группой детей и родителей эколого-биологической студии "Белек" в конференц-зале ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН (фото с сайта https://east-eco.com/)

Первые шаги в Науку - вместе с родителями: "Белёк" в ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН

19 февраля 2020 в ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН прошла встреча учёных с группой детей и родителей эколого-биологической студии "Белек" (рук. Татьяна Черных) в рамках научно-общественного семинара "Шаги в науку - для детей и родителей". В программу семинара вошли лекторий для детей и взрослых, практические занятия, экскурсия по лабораториям и музеям института.

Впервые дети из эколого-биологической студии "Белёк" и их родители встретились с экологами академического института ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН. Старший научный сотрудник Татьяна Вшивкова рассказала об экообразовательной и просветительской деятельности учёных, о проектах "Академия Экологии" и "Школа общественного экологического инспектора", с.н.с. Лидия Сибирина пригласила участников семинара (и детей и родителей) на Международную молодёжную экологическую конференцию "Человек и биосфера", которая пройдет с 27 по 29 марта в ФНЦ, а н.с. Серафима Клышевская - рассказала о детском технопарке "Кванториум".

Подробнее: https://east-eco.com/