Новость

Конкурс на замещение вакантной должности старшего научного сотрудника в лабораторию дендрологии

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки "Федеральный научный центр биоразноообразия наземной биоты Восточной Азии" Дальневосточного отделения Российской академии наук (адрес: г. Владивосток, проспект 100-лет Владивостока, 159) объявляет конкурс на замещение вакантной должности старшего научного сотрудника в лабораторию дендрологии (филиал ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН - Горнотаежная станция ДВО РАН).

Отрасль науки: биология.
Тематика исследований: "Фитоценотическая структура и восстановительные сукцессии производных лесов Дальнего Востока".
Задачи: Проводить в качестве исполнителя самостоятельные научные исследования по наиболее сложным и ответственным работам.
Разрабатывать планы и методические программы проведения исследований.
Принимать участие в подготовке и повышении квалификации кадров.
Давать предложения по реализации результатов исследований, проведенных с его участием.
Изучать отечественную и зарубежную информацию по тематике проводимых исследований, совре-
менные методы и средства организации исследований, проведения экспериментов и наблюдений.
Участвовать в качестве ответственного исполнителя работ по разделам программ фундаментальных исследований РАН и ее отделений, научным грантам РФФИ и РНФ, зарубежных и международных фондов, федеральных программ и программ Минобрнауки России, российским и международным контрактам (договорам, соглашениям).

Требования к квалификации: наличие ученой степени доктора наук.
Критерии оценки: Общее число опубликованных научных трудов, индексируемых в российских и международных информационно-аналитических системах научного цитирования: Web of Science/Scopus – не менее 10; или РИНЦ – 20. Наличие за последние 5 лет научных трудов не менее 5 шт. (монографий, статей в рецензируемых журналах, патентов на изобретения, зарегистрированных в установленном порядке научных отчетов).
С победителем конкурса будет заключен трудовой договор по соглашению сторон (на срок до 5 лет).
Заработная плата (с учетом районного коэффициента, дальневосточной надбавки за стаж работы и ученой степени) 20 499 руб. в месяц.
Стимулирующие выплаты в соответствии с Положением об оплате труда по ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН. Социальные гарантии в соответствии с Коллективным договором.
Дата окончания подачи заявок: 09 июня 2018г.
Предположительная дата проведения конкурса: 18 июня 2018г.

Справки и дополнительную информацию можно получить у начальника отдела кадров Шушуновой Елены Александровны (E-mail: shushunova@biosoil.ru и по тел.: 2-310-415)